Международный день спортивного журналиста

Сегодня 2 июля отмечается Международный день спортивного журналиста. Вот уже много лет подряд празднуется этот день во славу тех, кто избрал своей миссией невероятно трудную, но и одновременно увлекательную задачу доносить до миллиардов людей информацию о мире спорта.

Именно труд журналистов позволяет миллиардам людей быть в самой гуще этого фантастического события. Мы следим за блестяще организованными теле- и онлайн-трансляциями, вслушиваемся в слова радиокомментаторов, читаем запоем детальный анализ происходящего, вкушаем информационную картинку праздника вокруг чемпионата мира. И все это – труд армии мировой журналистики: спортивных корреспондентов, редакторов, режиссеров, операторов, фотографов.

Особые слова благодарности мэтрам профессии, заложившим профессиональные и этические основы спортивной журналистики! От всей души поздравляем с праздником всех действующих и мечтающих еще только о карьере спортивных журналистов. Вашим трудом страны и люди становятся ближе и понятнее друг другу, объединяясь вокруг идеалов спорта и честной борьбы за самые мирные и так всеми нами ожидаемые победы!