Спорт против наркотиков

Месячник антинаркотических мероприятий и популяризации здорового образа жизни, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

 

 

 

 

 

 

 

Наркомания — одна из самых серьёзных проблем российского общества, связанная с незаконным употреблением наркотических средств.

Неконтролируемая тяга к приему психотропных веществ приносит человеку много социальных, физических, эмоциональных и экономических проблем. Прилив энергии, новые краски жизни, которые несет за собой новая доза, со временем приводят к серьезной зависимости, и человек уже просто не может существовать без новой порции наркотика. Серьезные сбои в работе сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной системы, периодически возникающие ломки, потеря друзей, работы, прежнего круга общения, разрыв семейных связей, постоянный риск инфицирования смертельными заболеваниями (СПИД, гепатит) – вот далеко не полный перечень того, что ждет человека, балующегося наркотиками, в самом ближайшем будущем.

В настоящее время ведется активная борьба с наркозависимостью на государственном и социальном уровне. Основная часть наркозависимых — это подростки и люди до 25–30 лет. Именно по этим причинам профилактика наркотической зависимости среди молодого населения играет огромную роль в борьбе с этим страшным недугом. Профилактика должна проводиться постоянно, чтобы остановить ее дальнейшее распространение.

В целях пропаганды здорового образа жизни, профилактики возникновения вредных привычек и популяризации здоровья
МКУ ДО«СШ «ЦРС» провели приём нормативов испытаний тестов ВФСК ГТО 16, 20 и 23 мая 2023 года на спортивных объектах г. Иркутска.