Турнир городов Сибири по самбо, Железногорск-Илимский, 2023г.

Спортсмены отделения дзюдо вновь с медалями!

10-12 ноября 2023 года в городе Железногорск-Илимский проходил 37 традиционный открытый турнир городов Сибири по самбо, посвященный памяти первого директора Коршуновского ГОКа Героя социалистического труда Виталия Васильевича Беломоина.

Соревнования проходили в спортивном зале «Горняк» МБУ ДО «Спортивная школа», в них участвовали 169 человек из различных городов Сибири: Железногорск – Илимский, Иркутск, Усть-Илимск, Братск, Усолье -Сибирское, Усть-Кут Северобайкальск, Саянск; посёлков Михайловка, Бикей и Новый Уоян и т.д.

Воспитанники отделения «дзюдо» спортивной школы «Центр развития спорта» по руководством тренера Нечесова Андрея Юрьевича стали призерами соревнований.

Первое место и золотую медаль завоевал Семён Болтенков среди юношей до 15 лет в весовой категории 46 кг, кроме того Семён получил приз «За лучшую технику».

Владимир Шипаев завоевал серебряную медаль, две бронзовых медали получили Николай Минаков и Максим Верменчев.

Поздравляем наших спортсменов и тренера! Так держать!